nuages

Les prochaines marches
populaires dans la région


Samedi 8 et dimanche 9 juin 2019

fleche MP france Ste Croix-aux-Mines (F-68-68160)           Plan            PA - 10 - 21 KM
            Départ de 7H à 14H (13H pour le 21km)
            Lieu : Salle des Fêtes, 1A Rue de la Warthe

Dimanche 9 juin 2019

fleche MP france Fislis (F-68-68480)           Plan            PA - 10 KM
            Départ de 7H à 15H
            Lieu : Salle Polyvalente, Rue de l'Eglise


Samedi 15 juin 2019

fleche MN france Bonvillet (F-88-88260)           Plan            6 - 11 KM
            Départ de 14H à 18H
            Lieu : Salle Polyvalente, Route de Mirecourt

Samedi 15 et dimanche 16 juin 2019

fleche MP suisse Heitenried (CH-1714)           Plan            5 - 11 - 21 KM
            Départ de 7H à 14H (13H le dimanche)
            Lieu : Vereins-und Kulturhaus, Dorfstrasse 38

-----            -----            -----

fleche MP allemagne Markt Erlbach (D-BW-91459)           Plan            5 - 10 - 20 KM
            Départ de 6H à 12H (11H pour le 20km)
            Lieu : Rangauhalle, Zennhauser Weg 6

Dimanche 16 juin 2019

fleche MP france Bischoffsheim (F-67-67870)           Plan            5 - 10 - 20 KM
            Départ de 7H à 14H pour les 5 et 10km
            Départ de 7H à 13H pour le 20km
            Départ de 7H à 11H pour le 30km
            Lieu : Cercle Saint Gérard "Salle du Castel", 5 Rue du Castel

-----            -----            -----

fleche MP france Gerbépal (F-88-88430)           Plan            10 - 20 KM
            Départ de 7H à 13H
            Lieu : Foyer Rural, Route du Neuné


Mercredi 19 et jeudi 20 juin 2019

fleche MP france Schwaigern (D-BW-74193)           Plan            6 - 11 - 20 KM
            Départ de 16H à 19H le samedi (pas de 20km)
            Départ de 7H à 13H le dimanche
            Lieu : Horst-Haug-Halle, Falltorstrasse 14


Samedi 22 juin 2019

fleche MN france Heimersdorf (F-68-68560)           Plan            5 - 10 KM
            Départ de 15H à 20H
            Lieu : Etang de l'APP Odiliaweiher, entre Heimersdorf et Bisel

Samedi 22 et dimanche 23 juin 2019

fleche MP suisse Rickenbach bei Olten (CH-4613)           Plan            6 - 11 KM
            Départ de 7H30 à 13H30
            Lieu : Schulhaus, Bergstrasse 5

-----            -----            -----

fleche MP luxembourg Kayl (L-3674)           Plan            6 - 12 - 20 KM
            Départ de 7H à 14H (12H pour le 20km)
            Lieu : Vereinhaus um Widdem, 2 Rue de l'Hôtel de Ville

Dimanche 23 juin 2019

fleche MP france Griesheim-sur-Souffel (F-67-67370)           Plan            PA - 11 - 20 KM
            Départ de 7H à 14H (13H pour le 20km)
            Lieu : Centre Culturel "La Souffel", 17 Rue Principale

-----            -----            -----

fleche MP france Thann (F-68-68800)           Plan            5 - 10 - 20 KM
            Départ de 7H à 14H
            Lieu : Centre Socio-Culturel du Pays de Thann, 13 Avenue Robert Schuman

-----            -----            -----

fleche MP france Rougegoutte (F-90-90200)           Plan            5 - 10 KM
            Départ de 8H à 15H
            Lieu : Salle Communale, Rue des Cités


Samedi 29 et dimanche 30 juin 2019

fleche MP france Blotzheim (F-68-68730)           Plan            5 - 10 - 20 KM
            Départ de 6H à 15H (14H pour le 20km)
            Lieu : Palais Beaubourg, 43 Avenue Nathan Katz

nuages

Légende :

MP = Marche Populaire
MN = Marche de Nuit

Exemple :

Oberrieden (CH-ZH-8942)
ville (pays - canton ou département - code postal)

F = France France
A = Autriche Autriche
D = Deutschland Allemagne
CH = Schweiz Suisse
L = Luxembourg Luxembourg
B = Belgique Belgique

Remarque:

Ces informations sont tirées des prospectus distribués par les clubs. Nous ne pouvons vous garantir de l'exactitude de ces informations.

WAHLER Hervé